Пт, 26 апреля, 19:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чечня получила грант из федерального бюджета на 325,46 млн руб за достигнутые успехи в экономическом развитии

Чечня получила грант из федерального бюджета на 325,46 млн руб за достигнутые успехи в экономическом развитии

15.12.2017 15:11

Чеченская Республика заняла 22 место среди субъектов Российской Федерации, достигших наилучших результатов социально-экономического развития по ряду показателей, определенных постановлением Правительства РФ от 23.12.2015 г. N1408 по итогам за 2016 года. Об этом сообщает рресс-служба министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР.

Комментируя данный результат, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдул Магомадов подчеркнул, что в рамках исполнения поручения Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова об ускоренном социально-экономическом развитии Чечни проведена большая работа.

По словам руководителя Минэкономтерразвития ЧР, итоговая оценка проводилась по ряду критериев, таких как объем инвестиций в основной капитал, темпы роста налогового потенциала, оборот продукции, производимой малыми предприятиями, в том числе микро предприятиями и индивидуальными предпринимателями, уровень безработицы в среднем за год, оценка населением деятельности органов исполнительной власти субъекта и другие.

«Так, в совокупности со всеми достигнутыми итогами по различным показателями по итогам 2016 года, Чеченская Республика получила грант из федерального бюджета - 325,46 млн руб. Несмотря на сложные экономические условия из-за введенных санкций в отношении Российской Федерации, в последние годы республика сохраняет темпы роста по объему инвестиций, увеличивая налогооблагаемую базу, создавая новые рабочие места», - подчеркнул А. Магомадов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |