Сб, 20 апреля, 16:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Родители-пенсионеры имеют право на повышенный размер пенсии в связи с учебой ребенка

Родители-пенсионеры имеют право на повышенный размер пенсии в связи с учебой ребенка

15.12.2017 16:16

Отделение Пенсионного фонда по Чеченской Республике напоминает получателям страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности о возможности установления повышенного размера фиксированной выплаты в случае, если у них на иждивении находятся дети, не достигшие возраста 18 лет.

Дети старше этого возраста признаются иждивенцами в том случае, если имеют инвалидность, наступившую до исполнения им 18 лет, а также дети, обучающиеся по очной форме в средне-специальных и высших учебных заведениях. Повышенная фиксированная выплата пенсии их родителям выплачивается в течение всего периода обучения, но не позднее достижения иждивенцами возраста 23 лет.

Такое увеличение пенсии носит заявительный характер и производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения с таким заявлением в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства. Таким образом, если ребенок старше 18 лет поступил на очное обучение, то для повышения пенсии нужно подать заявление и все необходимые документы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |