Пн, 29 апреля, 07:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » А. Эдельгериев провел заседание Правительства ЧР по развитию горных районов региона

А. Эдельгериев провел заседание Правительства ЧР по развитию горных районов региона

30.12.2017 19:26

Вопросы социально-экономического развития горных территорий Чеченской Республики обсудили сегодня в ходе заседания кабинета министров ЧР. Его провел Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев.

С основным докладом по повестке заседания выступил министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Он рассказал, что с момента запуска программы сформированы реестры из 235 инвестиционных проектов, которые предусматривают создание свыше 3200 рабочих мест.

По его словам, проекты ориентированы на сельское хозяйство, туристско-рекреационный сектор, развитие сферы услуг и обслуживания.

А. Магомадов также отметил, что в данный момент уже реализовано 36 проектов и создано 297 рабочих мест.

"В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова с августа месяца на регулярной основе проводятся выездные совещания в горные муниципальные районы с участием заинтересованных министерств, ведомств, кредитных учреждений и макрофинансовых организаций с приглашением инициаторов проектов. По линии Минсельхоза ЧР предоставлены гранты 24 начинающим фермерам на сумму 24,3 млн. рублей и 1 грант семейным фермам на сумму 3,5 млн. рублей", - сказал он.

Абубакар Эдельгериев в свою очередь подчеркнул, что работа в данном направлении должна быть продолжена. Он также добавил, что развитие горных районов является одной из приоритетных задач в деятельности регионального правительства.

"Мы видим, что работа пошла. С начала нового года необходимо усилить работу по реализации данных проектов, курировать их, оказывать поддержку. Мы будем учить финансовой грамотности людей и соответственно будем от этого получать инвестиции в республику", - сказал он.

А. Эдельгериев также подчеркнул, что вопрос развития горных территорий региона находится под непосредственным контролем Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |