Пт, 29 марта, 09:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Ценовая политика курорта «Ведучи» рассчитана на людей со средним достатком

Ценовая политика курорта «Ведучи» рассчитана на людей со средним достатком

23.01.2018 11:42

Стоимость услуг на ВТРК «Ведучи» рассчитана на людей со средним достатком. Об этом заявил первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов в интервью РИА «Новости».

По его словам, тарифная политика "Ведучи" разработана с учетом принципа ценовой доступности для жителей региона. В течение всего горнолыжного сезона 2017-2018 годов стоимость однодневного ски-пасса для взрослых будет составлять 400 рублей, для детей в возрасте шести-тринадцати лет включительно — 200 рублей. Бесплатно для детей младше пяти лет, туристов старше 75 лет и льготных категорий — инвалидов первой группы и детей-инвалидов до 18 лет. Еще есть скидка 50 процентов от стоимости взрослого ски-пасса гостям курорта в возрасте от 65 до 75 лет.

Если брать такие уже состоявшиеся горнолыжные курорты как "Архыз" и "Эльбрус", то мы переходим к формированию на них экономически обоснованной стоимости ски-пассов. Хотя в проекте и есть социальная составляющая, в целом это экономические инициативы, которые должны быть рентабельными и приносить прибыль и частным инвесторам, и государству — основному инвестору в горнолыжную инфраструктуру.

«Курорт «Ведучи» мы сейчас рассматриваем как базу для популяризации горнолыжного спорта в Чечне, соответственно, мы закладываем льготные цены, как это делалось на остальных горнолыжных курортах. Мы не ставим на первый год работы задачу экономической окупаемости. Но в дальнейшем, по мере строительства новых канатных дорог и трасс, перейдем к общей ценовой политике, которая установлена на всех курортах Северного Кавказа»,– сказал он.

Напомним, 26 января 2018 года состоится торжественная церемония открытия ВТРК «Ведучи». В ней примут участие официальные лица и представительные делегации из различных регионов РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |