Чт, 25 апреля, 04:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Парламенте ЧР обсудили вопросы улучшения инвестиционного климата в республике

В Парламенте ЧР обсудили вопросы улучшения инвестиционного климата в республике

05.02.2018 21:15

По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов провёл совещание по вопросам улучшения инвестиционного климата на территории региона.

В совещании приняли участие главы администраций муниципальных районов, представители министерства сельского хозяйства ЧР, министерства имущественных и земельных отношений ЧР, Росреестра по ЧР, председатели профильных комитетов Парламента, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

В первую очередь спикер законодательного органа Магомед Даудов заслушал информацию глав администраций, которые рассказали о проблемах, возникающих в процессе реализации инвестиционных проектов в своих районах. По их словам, в основном они касаются вопросов собственности земли.

На совещании было отмечено, что в текущем году в республике принято и утверждено к реализации около 400 инвестиционных проектов. Магомед Даудов отметил, что благодаря Главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову, на территории региона создан благоприятный для инвесторов климат.

«2018 год официально объявлен Главой Чеченской Республики «Годом инвестиций». В ряду осуществлённых значимых инвестиционных проектов можно выделить: Бизнес-центры «Грозный-сити», «Аргун-сити», «Гудермес-сити», горнолыжный курорт «Ведучи» и многие другие. Уверен, что благодаря всесторонней поддержке Главы Чеченской Республики, мы добьёмся больших результатов в данном направлении», - подчеркнул М. Даудов.

В конце совещания Магомед Даудов призвал присутствующих активизировать работу, направленную на улучшение инвестиционного климата, а также реализацию инвестпроектов в ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |