Пт, 19 апреля, 09:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика впервые примет участие в выставке халяльной продукции Russian Halal Expo-2018

Чеченская Республика впервые примет участие в выставке халяльной продукции Russian Halal Expo-2018

13.02.2018 17:40

Продукция со знаком «Халяль - Чеченская Республика» будет впервые представлена на выставке Russian Halal Expo-2018.

Фото с сайта vestikavkaza.ru

Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдулу Магомадова.

Выставка Russian Halal Expo-2018 состоится в Москве 26-28 апреля 2018 года.

«Производители Чеченской Республики на данной выставке представят свою продукцию, впервые маркированную специальным знаком «Халяль -Чеченская Республика», разработанным межведомственной комиссией в соответствии с требованиями по производству и реализации продукции, маркированной "Халяль"», - сказал он.

По его словам, участие в выставке будет способствовать продвижению товаров сельхозпроизводителей республики на внешних и внутренних рынках как Российской Федерации, так и других стран, а также узнаваемости бренда «Халяль - Чеченская Республика».

Требования по производству и реализации продукции, маркированной «Халяль», а также правила функционирования системы «Халяль - Чеченская Республика» разработаны с учетом требований законодательства РФ, Всемирной организации здравоохранения, ХАССП, Codex Alimentarius, положения действующих в РФ подобных систем, правил мазхаба имама Шафии, а также в соответствии с менталитетом чеченского общества.

Конгресс-выставка Russian Halal Expo-2018 – это профессиональная площадка, объединяющая всех участников рынка "Халяль", а также заинтересованных в работе на нем лиц. В мероприятии примут участие представители бизнес-структур, крупных оптово-розничных сетей и сегмента HoReCa, представители научного сектора «Халяль», потребители продукции и услуг "Халяль". Почетными гостями конгресс-выставки выступят представители бизнес-элит Турции, Марокко, Пакистана, ОАЭ, Казахстана и другие.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |