Сб, 20 апреля, 05:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Сочи проходит российский инвестиционный форум

В Сочи проходит российский инвестиционный форум

15.02.2018 16:56

Сегодня, 15 февраля в Сочи стартовал российский инвестиционный форум.

На форум съехались почти пять тысяч участников. Среди них — более тысячи предпринимателей из нашей страны, а также представители компаний из 65 зарубежных государств, в том числе США, Китая, Японии и почти всех стран Евросоюза, - сообщает сайт Первого канала.

На пленарном заседании форума выступил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. По его словам, сейчас одна из главных задач — развивать положительные тенденции в российской экономике. При этом нужно уделять внимание не только мегаполисам, но и глубинке. В стране нужно создать массу экономических центров разного масштаба. Этому должно помочь и широкое использование современных технологий при взаимодействии государства и бизнеса.

В рамках форума работает и масштабная выставка инвестиционных проектов, представлены стенды более 40 регионов. Некоторые из них осмотрел Дмитрий Медведев. В частности, экспозицию Москвы. Мэр Сергей Собянин рассказал премьеру о том, как развиваются технопарки. В столице уже 35 таких производственных площадок и они гораздо более востребованы, чем офисы. Премьер отметил, что подобные проекты должны развиваться не только в столице.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |