Пт, 29 марта, 00:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров: Наша делегация активно поработала на XVII Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018»

Р. Кадыров: Наша делегация активно поработала на XVII Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018»

16.02.2018 20:33

Делегация Чеченской Республики активно поработала на XVII Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018». Об этом Глава ЧР заявил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

По его словам, между Правительством ЧР и АО «Россельхозбанк» (РСХБ) достигнуто соглашение о строительстве второй очереди тепличного комплекса ООО «ЮгАгроХолдинг». Он расположится в Грозненском районе на площади 10 гектаров. Производительная мощность сельхозпредприятия составит 7108 тонн продукции ежегодно. Подписи под соглашением поставили Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев и заместитель председателя правления АО «Россельхозбанк» Алексей Жданов. Реализация проекта позволит создать дополнительно 180 рабочих мест.

Стоит отметить, что первая очередь ООО «ЮгАгроХолдинг» площадью 9 га и мощностью свыше 7000 тонн овощной продукции введена в строй в марте 2017 года. Овощи сельхозпредприятия пользуются большим спросом. Поставки осуществляются на местные рынки, а также за пределы республики – в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ростов-на-Дону.

Р. Кадыров подчеркнул, что вторая очередь позволит вдвое повысить объём выращиваемых овощей.

«Ещё одно большое событие на форуме - Чеченская Республика стала призёром Всероссийского конкурса программ социального развития регионов на премию имени Александра Починка. Третье место заняла подпрограмма «Право быть равным» государственной программы «Социальная поддержка и содействие занятости населения ЧР на 2014-2020 годы». Она направлена на абилитацию, реабилитацию и социальную интеграцию детей с ограниченными возможностями здоровья, а также на повышение качества жизни их семей. Награждение состоялось в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2018». Премию вручил заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович. Награду принял министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдула Магомадов. Мне приятно, что наша республика стала обладателем престижной премии. Это очередное признание результатов в обеспечении высоких темпов социального развития Чечни»,— написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |