Пт, 19 апреля, 20:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Темп роста поступлений налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета республики за январь 2018 года составил 94,3 %

Темп роста поступлений налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета республики за январь 2018 года составил 94,3 %

21.02.2018 17:06

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики-министр финансов ЧР Султан Тагаев провел совещание с руководителем УФНС России по ЧР Мовсаром Цамаевым и с руководителями городских и районных финансовых управлений.

Как сообщает пресс-служба Минфина ЧР, обсудили основные вопросы исполнения доходной части консолидированного бюджета Чеченской Республики на 2018 год.

Темп роста поступлений налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета республики за январь 2018 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составил 182,0 %.

Таким образом, итоги исполнения консолидированного бюджета Чеченской Республики в январе 2018 года можно считать положительными. Наибольший прирост поступлений по налоговым доходам обеспечен по налогу на прибыль организаций, по которому динамика поступлений составила 184 %. Этот показатель, прежде всего, характеризует экономическую составляющую ЧР. После подведения промежуточных итогов по налоговым доходам обсудили вопрос о состоянии нормативно-правового обеспечения бюджетного процесса в муниципальных образованиях ЧР и доведение типовых форм соглашений между Минфином ЧР и администрациями муниципальных районов (городских округов) Чеченской Республики.

Для повышения эффективности бюджетных доходов и совершенствования действующей нормативно-правовой базы руководителям необходимо до 1 марта представить проекты соглашений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |