Чт, 28 марта, 12:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Руководитель Минстроя и ЖКХ ЧР принял участие во Всероссийском селекторном совещании

Руководитель Минстроя и ЖКХ ЧР принял участие во Всероссийском селекторном совещании

22.02.2018 10:03

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев принял участие во Всероссийском селекторном совещании по вопросам реализации мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и программы «Переселения граждан из аварийного жилищного фонда».

Как сообщает пресс-служба ведомства, заседание проходило под председательством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации А.В. Чибиса.

В ходе совещания подчеркивалась важность информирования населения о предстоящем рейтинговом голосовании и его роли в выборе объектов благоустройства в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017-2018 годах.

Как отметили в Минстрое Чечни, в 7 муниципальных образованиях с численностью населения свыше 20 тысяч человек на территории ЧР (г. Грозный, г. Аргун, г. Гудермес, г. Шали, г. Урус-Мартан, с. Курчалой, с. Ачхой-Мартан), утверждены и опубликованы на сайтах муниципальных образований перечни общественных территорий, отобранных для проведения рейтингового голосования.

Кроме того, по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда Чеченской Республики в полном объеме достигнуты целевые показатели, установленные министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. За период 2013-2017 гг. расселено 3 857 граждан из 121 аварийного дома общей площадью жилых помещений 50,5 тыс.м2, т.е. всего объема жилья, признанного аварийным до 1 января 2012 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |