Пт, 29 марта, 15:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Шали идет масштабная реконструкция всех центральных улиц города

В Шали идет масштабная реконструкция всех центральных улиц города

09.03.2018 10:02

В ближайшее время состоится открытие преображённого центра г. Шали.

В городе проводится масштабная реконструкция, которая охватила все центральные улицы г.Шали в четырёх направлениях. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил, что он вместе с муфтием Чечни Салахом-хаджи Межиевым, депутатом Госдумы Адамом Делимхановым, Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым ознакомился с состоянием дел в г.Шали.

По его словам, объём проделанной работы впечатляет, улицы и дороги преображаются на глазах. Наблюдать, как меняется облик любимого города, доставляет шалинцам огромное удовольствие. На сегодняшний день практически завершены работы по реконструкции инженерных коммуникаций, прокладке ливневых канализаций и дренажных каналов. Завершается ремонт свыше 800 частных домов, меняются ветхие ограды и кровля, устанавливается уличное освещение, уложен бордюрный камень.

«Дорогой брат, руководитель штаба по реконструкции города Шали, председатель Счетной палаты Иса Тумхаджиев сообщил, что на улицах имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, Ивановская, Первомайская и Грозненская выполнена большая часть работ. Нехватки в стройматериалах и технике нет. Активными темпами также идёт строительство индивидуальных домов для тех, кто проживал в центре. В скором времени они отпразднуют новоселье в домах, к которым уже подведены газ, свет, вода», — отметил он.

Кроме того, завершаются работы по расширению центральной автомобильной дороги, которая позволит избежать транспортных пробок. Теперь она станет шестиполосной.

«В Шали также ведётся строительство нового моста, спортивного комплекса, разбивается парк, который обещает стать излюбленным местом отдыха для жителей города. Украшением и визитной карточкой города станут белая мраморная мечеть на 20 тысяч молящихся и высотный комплекс "Шали-Сити", которые также готовятся к открытию, наводятся последние штрихи. Я благодарю дорогих заместителя Председателя Правительства ЧР, руководителя Минавтодора ЧР Абубакара Тумхаджиева, ответственного за реконструкцию Ису Тумхаджиева и главу Шалинского района Турпал-Али Ибрагимова за ответственный подход к порученному делу», — написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |