Сб, 20 апреля, 16:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Разработана схема локализации производства подъемников в рамках ООО «Национальные канатные дороги»

Разработана схема локализации производства подъемников в рамках ООО «Национальные канатные дороги»

06.04.2018 16:41

Специалисты французской компании POMA S.A.S. разработали и представили инженерам кабардино-балкарского завода «Севкаврентген-Д» и руководству АО «Курорты Северного Кавказа» систему локализации производства компонентов канатных дорог, на базе которой будет построена работа совместного предприятия ООО «Национальные канатные дороги». Об этом сообщает пресс-служба АО «КСК».

Как рассказал заместитель директора по маркетингу POMA S.A.S. Себастьен Мартин, предлагаемой системой локализации предусмотрено четыре уровня сложности производимой продукции. «Работа начнется с создания компонентов А начального уровня сложности — это то, что касается производства металлоконструкций для станций и линий канатных дорог. Постепенно совершенствуя производство выпускаемых совместным предприятием элементов подъемников, сертифицируя их под строгим контролем французских инженеров, мы сможем двигаться к более высоким уровням сложности, тем самым увеличивая степень локализации и при этом гарантируя высокое качество и безопасность производимых в России канатных дорог», — отметил он.

Специалисты POMA S.A.S. рассказали, что по итогам состоявшейся на этой неделе поездки в Кабардино-Балкарию на выбранную производственную площадку, специалистам завода «Севкаврентген-Д» было передано несколько комплектов чертежей разного уровня сложности. По этим чертежам, с использованием французских технологических карт, российские специалисты изготовят прототипы-образцы, которые позволят оценить качество производимой продукции. Кроме того, руководство «Севкаврентген-Д» должно рассчитать себестоимость производства пробных деталей, наличие необходимого для этого оборудования и целесообразность его приобретения с учетом прогнозируемых объемов производства.

Генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев поблагодарил французских коллег за проделанную работу и за конструктивное взаимодействие со специалистами завода «Севкаврентген-Д». «Дальнейшим нашим шагом станет подписание соглашения о конфиденциальности, на основе которого начнется трансфер технологических решений и ноу-хау, используемых POMA S.A.S. для производства канатных дорог. Параллельно будет вестись аудит других производственных площадок в СКФО и России, что позволит сформировать широкий пул потенциальных подрядчиков для диверсификации производства», — подчеркнул руководитель АО «КСК».

«Также важно уже сейчас, для понимания перспектив развития «Национальных катаных дорог» на 2018-2020 годы и интеграции в работу компании потребностей площадок ВТРК «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи» в горнолыжных подъемниках, сформировать «дорожную карту» — детальный план производства на этот период», — заключил Хасан Тимижев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |