Пт, 29 марта, 15:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » После двухлетнего перерыва Россия и Египет восстановили авиасообщение

После двухлетнего перерыва Россия и Египет восстановили авиасообщение

11.04.2018 16:11

Первый регулярный рейс между Москвой и Каиром, знаменующий возобновление авиасообщения между Россией и Египтом после перерыва в два с половиной года, планируется выполнить в среду из Шереметьево.

Фото с сайта rinf.ru

Как сообщает ТАСС, на рейс забронировано около 120 билетов.

Вылет самолета "Аэрофлота" (на данный момент это единственная российская компания, которая планирует летать в Каир) Airbus A320 запланирован из терминала F Шереметьево в 20:50 мск, а прилет в Каир - 12 апреля в 00:25 по местному времени (рейс SU400). Всего полет продлится около 4,5 часов. Обратный рейс - SU0401 - вылетит из Каира в 01:25 и прибудет в Шереметьево в 06:50 мск. Все рейсы будут выполняться из второго терминала аэропорта Каира, который был специально оборудован для российских рейсов.

Как ранее сообщал "Аэрофлот", частота полетов из Москвы в столицу Египта составит три рейса в неделю: по понедельникам, средам и субботам. Обратные рейсы - по вторникам, четвергам и воскресеньям. Более того, на период проведения в России Чемпионата мира по футболу частота рейсов будет увеличена до ежедневной "в связи с повышенным спросом во время футбольного чемпионата".

Перевозчик открыл продажу билетов 13 марта и уже на следующий день сообщил об ажиотажном спросе. Только за первые сутки было реализовано более 1200 авиабилетов на период летнего расписания (с 11 апреля по 27 октября). Тогда же было выкуплено более 50% авиабилетов на даты, совпадающие с датами проведения чемпионата.

По информации "Аэрофлота", было продано около 4 тыс. билетов из Москвы в Каир до конца летнего сезона полетов. На момент начала перевозок и до конца летнего расписания на рейсы из Москвы в Каир забронировано около 3750 кресел, из Каира в Москву - более 3700. На ближайшие рейсы загрузка составляет более 85%.

EgyptAir, которая будет единственным назначенным перевозчиком с египетской стороны на линии Каир - Москва, открыл бронирование билетов чуть позже - 19 апреля. Первый рейс из Каира в Москву компания планирует выполнить 12 апреля.

Максимальная стоимость билета туда и обратно составит около $800, минимальная - приблизительно $380.

Напомним, авиасообщение между Египтом и Россией было прекращено в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш- Шейха в Санкт-Петербург, на его борту находились 217 туристов и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ квалифицировала случившееся как теракт.

В январе 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок в Каир. Последующие два месяца ушло на урегулирование технических вопросов, в том числе бронирование слотов и составление расписания, а также решения вопроса о присутствии в аэропорту Каира российских сотрудников безопасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |