Пн, 29 апреля, 02:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном обсудили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Грозном обсудили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды»

12.04.2018 10:41

В Грозном состоялось заседание республиканской Межведомственной комиссии (МВК) по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Чеченской Республики на 2018 год под председательством министра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслима Зайпуллаева.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в работе заседания приняли участие главы муниципальных образований ЧР – члены МВК, руководство государственного комитета архитектуры и градостроительства ЧР, архитекторы, представители партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта.

В качестве приглашенных присутствовали представители ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова и республиканских отделений Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества слепых.

На повестку заседания были вынесены вопросы участия во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений, Всероссийском конкурсе лучших муниципальных практик, разработки дизайн-проектов общественных и дворовых территорий, благоустраиваемых в 2018 году, и скорейшему началу работ по благоустройству.

В ходе обсуждения работы, проводимой муниципалитетами по реализации проекта, Муслим Зайпуллаев подчеркнул, что при разработке дизайн-проектов и сметной документации благоустраиваемых объектов особое внимание необходимо уделить созданию доступной для инвалидов городской среды и финансовому обеспечению мероприятий по доступности благоустраиваемых объектов для маломобильных групп населения.

Министр также порекомендовал органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ЧР привлекать на возмездной основе к работе по созданию дизайн-проектов благоустройства территорий студентов архитектурного факультета нефтяного технического университета, которые проявляют активный интерес к реализации в ЧР проекта по формированию комфортной городской среды.

«Это показал региональный архитектурный конкурс на лучший дизайн-проект благоустройства, проведенный в текущем году министерством строительства и ЖКХ Чеченской Республики. Напомним, что победителем конкурса и его основными участниками стали студенты указанного вуза - будущие архитекторы»,– рассказали в пресс-службе Минстроя Чечни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |