Чт, 28 марта, 22:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На снижение безработицы в Чеченской Республике направят более 110 млн рублей

На снижение безработицы в Чеченской Республике направят более 110 млн рублей

20.04.2018 14:22

Более 110 млн рублей планируют направить в Чечне на снижение напряженности на рынке труда в 2018 году.

Фото с сайта gorod55.ru

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя директора департамента по вопросам занятости населения министерства труда, занятости и социального развития региона Сулимана Умаева.

"В 2018 году на снижение напряженности на рынке труда в Чеченской Республике будет направлено 110,3 млн. рублей. Средства выделяются на условиях софинансирования в соотношении 95% - федеральный бюджет и 5% республиканский. В качестве основного критерия для определения размера субсидий рассматривалась напряженность на региональных рынках труда, пропорционально которой и определялся объем финансирования", - отметил собеседник ТАСС.

По его словам, разработана программа "Реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда в Чеченской Республике" на 2018 год.

"Программа предусматривает, в частности, опережающее профессиональное обучение и стажировку работников, находящихся под риском увольнения, в целях обеспечения занятости населения в сфере строительства и в курортно-туристическом комплексе, а также при реализации иных социально-экономических проектов. Кроме того, планируется оказать поддержку предпринимательской деятельности в целях создания новых рабочих мест, а также стажировка выпускников высших и средних учебных заведений с целью получения опыта работы для дальнейшего трудоустройства в организациях, испытывающих потребность в кадрах", - рассказал Умаев.

По его словам, на 1 апреля 2018 года количество зарегистрированных безработных в регионе составляет более 56 тыс. человек. С начала года доходное занятие нашли 4 162 человека, из них трудоустроились на постоянной основе 3 820 человек. Заявленных вакансий в регионе свыше 2,5 тыс., в основном в сфере здравоохранения, образования, строительства, торговли.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |