Вт, 23 апреля, 10:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Черхигов принял участие в заседании рабочей группы президиума Госсовета РФ

Р. Черхигов принял участие в заседании рабочей группы президиума Госсовета РФ

23.04.2018 17:19

Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов принял участие в заседании рабочей группы президиума Госсовета РФ, которое проходило в г. Астрахани.

Как сообщает пресс-служба Минтранса ЧР, мероприятие прошло под председательством помощника Президента России, секретаря Госсовета России Игоря Левитина.

На заседании обсуждался вопрос развития транспортно-логистической инфраструктуры в Волго-Каспийском бассейне субъектов РФ.

И. Левитин отметил, что на фоне активного роста мировой морской торговли экономический потенциал Каспийского региона развивается недостаточными темпами. Объемы грузоперевозок через российские порты в этом бассейне снижаются.

По его словам, до сих пор не сформирован конкурентоспособный по стоимости, времени и безопасности маршрут транспортировки транзитных грузов по Каспийскому морю.

По мнению Левитина, важно развивать не только транспорт и логистику на Каспии, но также создать базу для переработки товаров и грузов, которые сегодня преимущественно отправляются сырьем на экспорт.

После завершения заседания рабочей группы президиума Госсовета РФ, Рамзан Черхигов провел встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан Шируханом Гаджимурадовым. В ходе встречи, стороны обсуждали ряд вопросов развития взаимодействия в транспортной сфере субъектов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |