Чт, 28 марта, 16:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченские судебные приставы приняли более 400 человек в ходе Всероссийской информационной акции «Узнай о своих долгах!»

Чеченские судебные приставы приняли более 400 человек в ходе Всероссийской информационной акции «Узнай о своих долгах!»

26.04.2018 18:08

Более 400 жителей республики обратилось к чеченским судебным приставам в рамках Всероссийской акции «Узнай о своих долгах», проходившей 25 апреля во всех регионах страны. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по ЧР.

В этот день с 9:00 до 19:00 в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике и его структурных подразделениях проходил День открытых дверей. В течение дня сотрудники службы информировали граждан об имеющихся задолженностях и демонстрировали работу сервиса Банк данных исполнительных производств на сайте УФССП России по Чеченской Республике, а также мобильное приложение «ФССП».

Судебные приставы городских отделов Управления в это время проводили акции на дорогах совместно с сотрудниками ГИБДД. Участники акции советовали водителям и пассажирам установить и использовать мобильное приложение «ФССП», разработанное для всех видов операционных систем.

Проходила акция также в грозненском аэропорту. Около 40 посетителей аэропорта обратилось к судебным приставам с просьбой о проверке задолженности, из них выявлено 6 должников по штрафам ГИБДД и один должник по налоговым платежам. Данным гражданам разъяснены способы оплаты задолженности, в частности, с помощью мобильного приложения, а также меры принудительного исполнения, которые будут приняты к ним в случае неуплаты имеющихся обязательств.

Кроме того, сотрудники службы раздавали Информационные листовки на стоянках крупных торговых центров, оставляли в почтовых ящиках горожан Информационные письма, вложенные в конверты с символикой Службы и ссылкой на «Банк данных исполнительных производств».

УФССП России по Чеченской Республике напоминает гражданам: вовремя не оплаченные долги могут «не выпустить» вас за границу, «лишить» водительских прав, денег и имущества. И только своевременная оплата позволяет избежать мер принудительного взыскания.

Узнать о наличии задолженностей можно на официальном сайте Управления www.r20.fssprus.ru через сервис «Банк данных исполнительных производств», либо используя мобильное бесплатное приложение «ФССП», которое можно скачать на телефон в Плэймаркете либо AppStorе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |