Пт, 29 марта, 18:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В ОЭЗ «Армхи» и «Цори» в Ингушетии появился первый резидент

В ОЭЗ «Армхи» и «Цори» в Ингушетии появился первый резидент

29.05.2018 17:46

Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа и АО «Курорты Северного Кавказа» подписали трехстороннее соглашение об осуществлении туристско-рекреационной деятельности с первым резидентом ОЭЗ «Армхи» и «Цори» на территории Джейрахского и Сунженского муниципальных районов Республики Ингушетия — ООО «Туристический центр».

Об этом заявил первый заместитель руководитель Минкавказа РФ, председатель Совета директоров АО «КСК» Одес Байсултанов на полях Петербургского международного экономического форума «ПМЭФ-2018», который завершился в минувшие выходные.

Заявка потенциального резидента была одобрена в марте на заседании Экспертного совета Минкавказа России по туристско-рекреационным особым экономическим зонам, включенным в Северо-Кавказский туристический кластер, с отлагательным решением, предусматривающим необходимость внесения в бизнес-план изменений, предложенных членами Экспертного совета.

По словам О. Байсултанова, возглавляющего данный совет, ООО «Туристический центр» все замечания учел и устранил.

«Мы рады приветствовать первого резидента Северо-Кавказского туристического кластера в Республике Ингушетия. Несмотря на то, что стратегией развития АО «КСК» курорты «Армхи» и «Цори» отнесены ко второму этапу проекта, тем не менее, республиканские власти и региональные инвесторы работают, что называется, «на опережение», — подчеркнул он. - Поток туристов на курорт непрерывно растет, поэтому важно расширять инфраструктуру и возможности отдыха для гостей региона, в том числе и в летний период».

В соответствии с бизнес-планом, проектом ООО «Туристический центр» предусмотрено строительство на территории ВТРК «Армхи» многопрофильного торгово-досугового центра «Гостиный двор «Армхи». В составе объекта откроется краеведческий музей, торговые ряды, где гостям курорта будут предложены региональные продукты питания, сувенирные лавки, ресторан с летней верандой и кофейня, а также спортивные и игровые детские площадки.

Как сообщает пресс-служба АО КСК", объем инвестиций в проект составит около 12,6 млн рублей за счет собственных средств резидента, без привлечения заемного финансирования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |