Чт, 28 марта, 13:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Руководитель Минэкономтерразвития Чечни Абдул Магомадов провел встречу с предпринимателями

Руководитель Минэкономтерразвития Чечни Абдул Магомадов провел встречу с предпринимателями

01.06.2018 18:02

В Минэкономтерразвития Чечни под руководством министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Абдулы Магомадова состоялось расширенное совещание, на котором обсудили развитие малого и среднего бизнеса в г.Грозном, а также проблемные вопросы, возникающие в ходе реализации инвестиционных проектов у предпринимателей в их деятельности.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, такие встречи проводятся министерством в каждом муниципалитете в рамках Года инвестиций, объявленного Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, в целях активизации предпринимательской деятельности в республике и оказания необходимой поддержки субъектам малого и среднего бизнеса.

В ходе мероприятия были представлены доклады по актуальным темам. Так, о мерах и механизмах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства рассказал директор департамента инвестиционной деятельности и кластерной политики Минэкономтерразвития ЧР Магомед Садыков. Об инвестиционном развитии столицы республики рассказала заместитель мэра г.Грозного Умисат Мусаева.

На совещании были заслушаны вопросы от самих предпринимателей, с которыми они сталкиваются в работе. По словам А.Магомадова, «их решения взяты на контроль».

"Абдул Абубакарович призвал представителей министерств и ведомств, Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству; руководителей органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций оказывать максимальное содействие и поддержку предпринимателям",- отметили в пресс-службе.

Отметим, в совещании приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР И.Усманов, представители министерств и ведомств, мэрии г.Грозного, Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству, МФЦ, Россельхозбанка, Сбербанка, институтов развития, в числе которых Фонд имени Шейха Зайеда, предприниматели.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |