Пт, 29 марта, 02:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Курчалое состоялось открытие нового жилого комплекса

В Курчалое состоялось открытие нового жилого комплекса

14.06.2018 08:47

В райцентре Курчалой состоялось торжественное открытие нового жилого комплекса. Об этом на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По словам руководителя Чечни, это большой посёлок, состоящий из 58 домов. Ранее и.о. главы администрации Курчалоевского района Хамзат Кадыров обещал, что новоселы получат ключи до наступления праздника Ураза-Байрам.

«Очень приятно, что он полностью выполнил это обещание. К посёлку подведены три километра дорог, проложены инженерные коммуникации, линии электропередачи, трансформаторы. Кроме того, проведено около трёх километров газопровода, столько же водопроводных и канализационных сетей. Все работы выполнены в кратчайшие сроки и с соблюдением самых высоких стандартов качества. Ещё семь новых домов будут сданы чуть позже. На втором участке в данное время идёт строительство 136 домов»,— рассказал лидер Чечни.

Р. Кадыров напомнил, что всего в рамках преобразования Курчалоя планируется построить более 200 частных домовладений со всей необходимой инфраструктурой.

«По моему поручению в торжественной церемонии принял участие и поздравил новоселов дорогой брат, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов. Я выражаю благодарность Хамзату Кадырову и руководителю оперативного штаба по реконструкции Курчалоя, председателю Счётной палаты ЧР, дорогому брату Исе Тумхаджиеву за оперативное решение поставленных перед ними задач.

Кроме того, по решению моей дорогой мамы, президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны, детям, которые будут жить в новых домах подарили велосипеды»,— написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |