Пт, 29 марта, 11:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чечне продолжается прием заявлений на назначение и доставку пенсии в электронном виде

В Чечне продолжается прием заявлений на назначение и доставку пенсии в электронном виде

02.07.2018 17:52

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает: для того чтобы оформить пенсию или определить вариант ее доставки, жителям республики теперь не нужно, как прежде, лично приходить в клиентскую службу Пенсионного фонда.

Подать заявление на назначение любого вида страховой, государственной или накопительной пенсии можно через электронный сервис «Личный кабинет гражданина», который работает на сайте Пенсионного фонда России https://es.pfrf.ru/, или Единый портал государственных услуг.

Как и при визите в Управление ПФР, заявление о назначении пенсии через Интернет можно подать за месяц до даты, с которой у гражданина возникает право на пенсию.

Доступ к «Личному кабинету гражданина» имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте государственных услуг, так как в кабинете содержатся персональные данные пользователя.

Отметим, что в основе расчета размера пенсии лежат данные о периодах трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которыми располагает ПФР. Эти данные представлены в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР в сервисе «О сформированных пенсионных правах». ПФР получает их от работодателей и формирует из них базу персонифицированного учета пенсионных прав. Как отмечают в пресс-службе ведомства, если гражданин считает, что какие-либо сведения о его стаже и заработке не учтены, или учтены не в полном объеме, у него есть возможность заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и представить их в ПФР до выхода на пенсию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |