Сб, 20 апреля, 02:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Минфин России не ожидает нового глобального экономического кризиса

Минфин России не ожидает нового глобального экономического кризиса

12.08.2018 20:07

Министерство финансов РФ не видит каких-либо предпосылок для нового глобального экономического кризиса. Об этом первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов заявил в интервью программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале Россия 1.

"Если будут какие-то изменения в экономике глобальной, то конечно, они затронут и Россию. Сейчас говорить о каких- то основаниях глобального мирового кризиса я бы не стал", - сказал Силуанов, отвечая на вопрос, готова ли РФ к возможным глобальным экономическим потрясениям. "Но наша задача - создать экономику, которая бы в минимальной степени зависела бы от тех турбуленций, которые происходят время от времени в мировой экономике", - отметил министр.

Как пишет ТАСС, эксперты отмечают, что сегодняшняя ситуация на развивающихся рынках сравнима с той, что наблюдалась в преддверии глобального кризиса 1997-1998 годов. Главный инвестиционный стратег BofA Майкл Хартнетт отметил в аналитической записке, что рост американской экономики и происходящее на долговом рынке развивающихся стран напоминает происходившее 20 лет назад.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |