Пт, 29 марта, 16:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Экспорт сельскохозяйственной продукции в Саудовскую Аравию и ОАЭ намерены наладит в Чечне

Экспорт сельскохозяйственной продукции в Саудовскую Аравию и ОАЭ намерены наладит в Чечне

15.08.2018 21:30

Чеченская Республика намерена наладить экспорт сельскохозяйственной продукции в Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты. Об этом стало известно в ходе совещания Главы ЧР Рамзана Кадырова с кабинетом министров по вопросам развития сельского хозяйства.

«За минувшие годы в Чеченской Республике проделан огромный объем работы в сельскохозяйственной отрасли. Это позволило обеспечить устойчивое развитие АПК. Теперь в наших планах наладить экспорт экологически чистой сельскохозяйственной продукции в Россию и другие страны. У нас уже есть определенные договоренности на поставки зерна, фруктов, мяса и меда в Объединенные Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию. Спрос на такую продукцию есть во всем мире, поэтому мы должны активизировать работу в этом направлении», - сказал Р.Кадыров.

Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов в ходе совещания доложил Р. Кадырову, что последние пять лет сельскохозяйственная отрасль региона характеризуются стабильным ростом.

«Общие посевные площади республики увеличились до 258 тысяч гектаров. Объемы производства сельхозпродукции достигли 24,9 млрд рублей с преобладающей долей животноводства. В 2013 году этот показатель находился на уровне 14,7 млрд рублей», - отметил он.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, Р. Кадыров поручил министру сельского хозяйства ЧР Мусе Дадаеву предпринять меры для повышения рентабельности основных сельскохозяйственных направлений.

«Необходимо провести комплексный анализ эффективности посевных кампаний, выработать к данному вопросу наиболее правильный подход. Это позволит повысить урожайность, обеспечит конкуренцию между сельхозпроизводителями и способствует общему развитию АПК в целом», - сказал глава республики.

Также в ходе совещания Р. Кадыров выслушал предложения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова по вопросам земельного законодательства.

Глава республики обратил внимание глав районов и членов кабинета министров на необходимость подойти к этой теме максимально ответственно.

«Перед нами стоит задача сделать все возможное для обеспечения всестороннего развития Чеченской Республики, повышения уровня благосостояния жителей региона. При грамотном подходе мы сможем реализовать самые амбициозные планы. Я абсолютно уверен, что так и будет!» - подчеркнул Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |