Пт, 29 марта, 05:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Заседание группы по стратегическому сотрудничеству РФ и ФРГ может пройти в конце 2018 года

Заседание группы по стратегическому сотрудничеству РФ и ФРГ может пройти в конце 2018 года

18.08.2018 12:05

Россия и Германия могут провести в Берлине в декабре 2018 года очередное заседание рабочей группы высокого уровня по стратегическому сотрудничеству в области экономики и финансов. Об этом говорится в материалах пресс-службы Кремля, подготовленных к визиту президента России Владимира Путина в Берлин.

"24 июня 2016 года в Берлине после перерыва, обусловленного позицией ФРГ в контексте украинского кризиса, возобновила свою работу созданная в 2000 году по инициативе президента России и канцлера ФРГ Рабочая группа высокого уровня по стратегическому сотрудничеству в области экономики и финансов. 36-е заседание группы состоялось в Берлине 28 сентября 2017 года, 37-е заседание - 27 июня 2018 года в Москве. Согласовывается дата следующего, 38-го заседания группы, которое может пройти в Берлине в декабре 2018 года", - говорится в документах.

Как сообщает ТАСС, в материалах отмечается, что "несмотря на позицию Германии по украинскому вопросу, политический диалог с Берлином остается активным".

Кроме того Германия является одним из основных внешнеторговых партнеров России. Ее доля во внешнеторговом обороте РФ составляет 8,7%. Основные товары российского экспорта в Германию - это минеральное сырье, основу импорта из ФРГ составляют готовые изделия.

Как ожидается, в Берлине Путин и Меркель в субботу обсудят тему сирийского урегулирования, ситуацию на востоке Украины, сотрудничество двух стран, в частности в энергетике. Встреча пройдет вечером в резиденции правительства ФРГ для почетных гостей в Мезеберге в 70 километрах к северу от Берлина в округе Оберхафель (федеральная земля Бранденбург).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |