Сб, 20 апреля, 10:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » «Мумии» троллей информационных войн

«Мумии» троллей информационных войн

02.06.2015 16:38

Игорь Эйдман в украинском Интернет-издании «Гордон», Иван Давыдов в еженедельнике «Новое время» и их либеральные однопартийцы решили связать отравление Кара-Мурзы-младшего «с выступлениями грозненских СМИ и лично Кадырова».

Фото с сайта ru.freepik.com

Сам Кара-Мурза-старший сообщил, что причиной болезни сына стала острая почечная недостаточность, вызванная интоксикацией. И попросил не выдвигать криминальные версии, подобное отравление могут вызвать просроченные продукты. Но куда там: кто первый халат одел, тот и доктор. Как в психбольнице…

Тихо в лесу, только не спят кинокритики. Сценарист Михаил Идов, а также главный редактор сайта «Открытая Россия» Вероника Куцылло ставят под сомнение, что фильм «Кто не понял, тот поймет» с участием Рамзана Кадырова вообще снимается Голливудом. Бьют палками и запинывают даже самые достоверные факты.

Как видим, целью дезинформации является либо защита собственной деятельности, либо ослабление деятельности противоборствующей стороны путем внесения сомнений, путаницы. Правдивая информация разбавляется с оголтелой дезинформацией, а полученный суррогат рассылается разным «первоисточникам». В результате, утомленные потребители, ставя под сомнение очевидные вещи, принимают свою долю из пропагандистского черпака.

Теперь пропагандистские тролли используют более изощренные методы для своих атак против Рамзана Кадырова и Чеченской Республики. Начались более глубинные заходы с привлечением, так называемых, «экспертов». Если кто или что-либо разоблачается, то происходит приспособление к этому факту, «новость», в зависимости от ситуации, адаптируется под получателя.

Скажем, раньше Ходорковский и Навальный высказывались за «Хватит кормить Кавказ!», сейчас они за «добрую, спокойную, мирную жизнь чеченцев в составе России». Главное, поляризовать республику, расколоть чеченское общество на две противоборствующие части. Поэтому важно обозначить и понять не только саму проблему, но и то, как выглядит общество, насколько оно уязвимо. Всё начинается с отдельного человека. В первую очередь, до него следует донести информацию о пропагандистских трюках.

Несмотря на плотную «адженду», нужны реальные шаги по противодействию инфотеррору. События на Ближнем Востоке и Украине заставят постоянно рассуждать в этом ключе. А потому надо увеличить каналы вещания и объемы трансляций.

Алимхан Хажбатиров,

политический обозреватель ИА «Грозный-информ»

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |