Пн, 29 апреля, 08:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Д. Умаров: «Глава Чечни Рамзан Кадыров защищает национальные интересы России»

Д. Умаров: «Глава Чечни Рамзан Кадыров защищает национальные интересы России»

12.06.2015 16:38

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров принял участие в заседании Группы «Россия - исламский мир».

На мероприятии присутствовали политики, общественные и религиозные деятели, руководители государственных учреждений и неправительственных организаций, заинтересованные в диалоге культур.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что Россия и страны исламского мира привержены политическому урегулированию кризисов.

Глава российского МИДа также призвал участников Группы обсудить инициативу, предложенную Россией. Она заключается в том, чтобы под эгидой Совбеза ООН провести всестороннее обсуждение проблем терроризма и экстремизма на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

В своем выступлении Д. Умаров отметил роль Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в реализации внешнеполитического курса Президента России Владимира Путина в важнейшем геополитическом процессе разностороннего сотрудничества нашей страны с исламским миром, а также работу национального лидера чеченского народа Рамзана Кадырова в борьбе с международным терроризмом.

- Рамзан-хаджи Кадыров все больше и больше ассоциируется как эффективный региональный лидер, чрезвычайно востребованный в реализации национальных интересов нашей огромной страны на международной арене. Благодаря искренней богобоязненности, неистощимой энергии и патриотической активности Рамзана Кадырова, Россия постепенно позиционируется не только пространством возрождения православных духовных ценностей, но и как один из наиболее влиятельных и способных эффективно отстаивать свои позиции центров мирного исламского созидания,- подчеркнул Д. Умаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Теги: Грозный, Рамзан Кадыров, Путин, Чеченская Республика, Москва, Россия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |