Пн, 29 апреля, 20:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Д. Умаров: «Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров – чуткий политик и дальновидный дипломат»

Д. Умаров: «Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров – чуткий политик и дальновидный дипломат»

26.08.2015 00:25

Министр Чеченской Республики по национальной политики, внешним связям, печати и информации, кандидат политических наук Джамбулат Умаров прокомментировал состоявшиеся сегодня в Москве встречи Главы ЧР Рамзана Кадырова с лидерами арабских стран.

По словам Д. Умарова, национальный лидер чеченского народа Р. Кадыров продолжает эффективно демонстрировать, причем на конкретных делах, свою полную состоятельность и востребованность, как трезвомыслящий, чуткий политик и дальновидный дипломат.

- Его активная деятельность по сближению внешнеэкономических интересов России и наиболее перспективных, с точки зрения делового партнерства, стран Ближнего Востока и Аравийского полуострова заметно ведет к усилению позиций нашей страны в этих богатых экономически и полезных геополитически регионах,- сказал он.

Руководитель Миннаца Чечни считает, что Президент России Владимир Владимирович Путин очень дальновидно использует незаурядные возможности, большой опыт, а главное - надежность молодого чеченского лидера в реализации важнейших внешнеполитических задач страны.

Король Абдалла II и известнейшее в арабском мире и международных деловых кругах семейство Аль-Нахайан очень последовательно демонстрируют свою готовность сотрудничать с российской стороной, подтверждая ранее достигнутые соглашения, несмотря на ограничительную политику США и Евросоюза в отношении нашей страны.

- Рамзану Кадырову удалось укрепить позиции России в вопросах консолидации здравых сил Исламского мира против Иблисского государства, разъясняя на горьком опыте Чеченской Республики губительные последствия деятельности этого террористического "голливуда", действующего на территориях, захваченных у Ирака и Сирии,- отметил он.

По мнению Д. Умарова, Глава ЧР Рамзан Кадыров в очередной раз подтвердил тот факт, что при наличии у первого регионального руководителя таких качеств, как преданность политическому курсу Президента России, последовательное и неукоснительное служение интересам страны и личный патриотизм - есть залог полной и безоговорочной победы Российской Федерации в преодолении любых глобальных вызовов современности.

Министр Чеченской Республики по национальной политики, внешним связям, печати и информации , кандидат политических наук Джамбулат Умаров

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |