Пн, 29 апреля, 06:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Парижский «Циферблат» указал на дату объединения в борьбе с террором

Парижский «Циферблат» указал на дату объединения в борьбе с террором

15.11.2015 09:29

Золотое правило защиты - не недооценивай соперника и не переоценивай себя. Хотя предсказать развитие событий весьма тяжело. Вечером 13 ноября 2015 года столица Франции подверглась нападению. Теракты имели место в двух округах восточной части Парижа, а также к северу – возле стадиона Stade de France.

Фото с сайта bbc.com

В 21 час 20 минут (по парижскому времени) террористы открыли огонь по посетителям кафе и ресторана на улице Шарон, судя по выкрикам «за участие Франции в бомбардировках ИГ». Стрельба продолжалась две-три минуты.

Обстрелу подверглись также бар Carillon («Циферблат») и ресторан Le Petit Cambodge («Маленькая Камбоджа») на перекрестке улиц Алибер и Биша. На улице де ла Фонтэн ле Руа террористы обстреляли террасу пиццерии La Casa Nostra. Всего убитых в этих местах – не менее 35 человек.

Нападению подвергся также концертный зал Bataclan («Батаклан»), где в это время выступала американская группа Eagles of Death Metal. Здесь террористы удерживали в заложниках зрителей. В 0 часов 30 минут спецназ начал штурм здания. В результате операции погибли не менее 80 человек. Мертвыми обнаружены четыре террориста. Трое из них успели привести в действия «пояса шахидов».

На стадионе Stade de France («Стад де Франс») во время футбольного матча Франция-Германия прогремело три взрыва. За игрой наблюдал президент Франсуа Олланд. Его эвакуировали через «черный вход». При выходе болельщиков со стадиона возникла давка и кратковременная паника. Погиб один человек, не считая трех смертников.

Сейчас вроде бы пришло время бить в цель, а оно не получается. Маленько разучились попадать. В терактах в Париже погибли 129 человек, ранены – 300. Из них – 90 в критическом состоянии. По данным следственных источников, убиты 8 террористов, 7 из которых подорвали себя.

Главы государств поддерживают Францию в связи с терактами в Париже. Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования семьям погибших и надежду на скорейшее выздоровление раненых. Он заверил французского коллегу Франсуа Олланда в том, что Россия готова оказать любую необходимую помощь в расследовании терактов.

Чеченский лидер Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети instagram еще раз призвал исламский мир объединить усилия против террора: «В рядах ИГ прошли подготовку десятки тысяч человек из всех стран. Это зло нужно уничтожить на корню. Иначе полчища террористов, подобно селевым потокам, хлынут по всем странам и городам земли».

В исламском мире нет твердого лидера и четкой политики. Каждый сам по себе. Роют каналы, возводят заборы.

Корабль жизни попал в сильный шторм, а на нём уйма капитанов. Одни кричат «право руля», другие – «лево руля». третьи – «спасайся, кто может». Судно же тем временем идет ко дну.

Интеллигентность и гуманизм по отношению к смерть несущему врагу абсурдны. Нельзя позволить ему радоваться. Надо проводить воспитательно-разъяснительные беседы на доступном и понятном головорезам языке классика - «снявши шкуру с них долой».

Головой в омут чапаевско-будённовскими методами - тоже не годится. Думать надо. Эмоции подождут. Идёт война, настоящая война с террором, и тот, кто только обороняется, в конце концов, потерпит поражение. Не сегодня, так завтра.

С волками жить, по-волчьи выть. А у них своя «демократия». Пока не учуют запах настоящей облавы, не поймут, что страшно бывает. Мир заигрался с хищником.

Время объединить усилия в борьбе с ИГ. Хватит нести ослиный бред: здесь – идеология глобализма, там – узкокорпоративные интересы.

Главное - чтобы функционировал мозг во зло террору.

Алимхан Хажбатиров,

политический обозреватель ИА «Грозный-Информ»

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |