Пт, 19 апреля, 15:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Джамбулат Умаров: "Мы сильны сегодня единством, правдой и чистыми помыслами"

Джамбулат Умаров: "Мы сильны сегодня единством, правдой и чистыми помыслами"

28.11.2015 00:44

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров выступил перед участниками научно-практической конференции «Формы и методы противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма среди молодежи. Роль и задачи образовательных организаций» в Москве.

В своей речи он отметил важность и историческую значимость подобных мероприятии в формировании правильного сознания молодежи и их гражданской позиции и активности.

- От имени Главы Чеченской Республики, Героя России, национального и духовного лидера народов Чечни Рамзана Ахматовича Кадырова я приветствую всех участников этого значимого мероприятия,- обратился к собравшимся министр.

В своем выступлении он отметил, что совсем недавно, более 15 лет назад, Россия пребывала в хаосе, который стал результатом экономического упадка, общественной разобщенности, разгула преступности и распространения международного терроризма и экстремизма.

Так было до тех пор, пока во главе государства не появился настоящий лидер, способный бросить вызов этому мракобесию, шовинизму и олигархическому беспределу.

Владимир Владимирович Путин, как мудрый и дальновидный политик, настоящий воин и стратег, собрав вокруг себя надежную команду, самым ярким представителем которой был легендарный первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, а ныне является Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, который продолжает дело начатое своим отцом.

- И сегодня, спустя 15 лет мы наблюдаем насколько результативным для всей страны стал курс, который был заложен Президентом тогда.

У нас с вами сегодня есть разработанная концепция, богатый опыт, силы и средства для того, чтобы совершенствовать методы противодействия международному терроризму и применить их максимально эффективно, - заявил Д. Умаров.

Далее в своей речи министр также подчеркнул о необходимости проведения комплексной работы по противодействию международному терроризму и предотвращению вовлечения граждан России в ряды террористических группировок, таких как ИГИЛ (Иблисская группировка Ирака и Леванта).

Министр напомнил присутствующим, что в ЧР, благодаря молодому и энергичному лидеру Р.А. Кадырову, есть эффективная "вакцина" против "чумы", именуемой терроризмом.

Между тем, президиум конференции после доклада министра Джамбулата Умарова об опыте ЧР и комплексном подходе Главы ЧР Р.А.Кадырова к вопросам противодействия международному терроризму поручил министру быть модератором 1 секции под названием "Защита информационного пространства от распространения идеологии терроризма" в рамках мероприятия.

Д. Умаров акцентировал внимание на то, что все должны осознавать степень ответственности не только власти, но и научной, творческой интеллигенции, преподавательского состава, общественных институтов и семьи в формировании правильного сознания подрастающего поколения, в привитии им патриотических, духовно-нравственных, традиционных и культурных ценностей и ограждения их от вовлечения в противоправную, террористическую и экстремистскую деятельность.

- Потому, что это чревато, в первую очередь для них самих, негативными последствиями, которые наложат на их жизни и судьбы печальное и ужасное клеймо, лишит их будущего и погубит их.

Искренне надеюсь на то, что благодаря обмену опытом, консультированию друг друга мы придем к консенсусу по решению тех задач, которые мы поставили перед собой.

Мы сильны сегодня единством, правдой и чистыми помыслами. А станем еще сильнее. Я в это искренне верю! - подчеркнул министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |