Вт, 23 апреля, 19:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Проруха либеральной интеллигенции

Проруха либеральной интеллигенции

17.01.2016 16:24

Группа российских правозащитников и деятелей культуры проводит сбор подписей с требованием немедленного отстранения от должности Главы Чечни Рамзана Кадырова. За выражение «враг народа», которое является «сознательно угрожающим для внесистемной оппозиции». Заявления подписали Людмила Алексеева, Лев Пономарёв, Валерий Борщёв, Людмила Улицкая, Мариэтта Чудакова, Владимир Войнович и другие (широко известные в узком кругу!) личности.

Фрото с сайта iov75.livejournal.com

Типичная трехходовка, футбольная «стенка». Сперва прозрачный намек на «антиконституционность», затем апелляция к единомышленникам (ну, эти всегда наготове!), и наконец, провоцирование скандала - гневный вопль к начальству: «Сколько же можно терпеть?!». Воистину, культура и галстук не одно и тоже.

Посредники между человеком и истиной или на это претендуют. Хотя, в политике проявляют себя полнейшими конями. Причем, троянскими.

Знают, куда надо нaпрaвлять нижaйшие пoслaния. Бьют челoм закордонному дядьке с мешком. Готовы целовать не только руку…

Конечно, и нa стaруху бывaет прoрухa, a нескрoмные чудаки бывaют, скажем, и среди писателей. Да и практика показывает, что лучший способ сделать писателя нечитаемым - это ввести его в политику. Азбучная истина.

Потому что политика и культура оперируют в разных измерениях. Лучше не лезть в это стремя. Это не сослужит доброй службы народу России.

Чеченский лидер прав. Внесистемная оппозиция – неконструктивна. Вопрос предельно прост и прозрачен: ее не должно быть! Это тормоз для развития, это беда страны.

Россия и внесистемная оппозиция ортогональны друг другу.

Алимхан Хажбатиров,

политический обозреватель ИА «Грозный-информ»

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |