Чт, 25 апреля, 13:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Гипермаркет «Лента» открыл свои двери для жителей Чечни

Гипермаркет «Лента» открыл свои двери для жителей Чечни

08.02.2016 17:58

В Чеченской Республике реализован важный инвестиционный проект. Сегодня, 8 февраля, в городе Грозном состоялось открытие гипермаркета «Лента», входящего в одну из крупнейших федеральных розничных сетей России.

Напомним, строительство объекта началось в августе прошлого года, после встречи и подписания контракта между тогдашним мэром г. Грозного Исламом Кадыровым и генеральным директором холдинговой компании «Новолекс» Евгением Филипповым.

Отметим, «Лента» стала первым федеральным продуктовым ритейлером, открывшим магазин в Чеченской Республике. Гипермаркет открылся в г.Грозном по адресу: ул. Ханкальская, д.151 ( при въезде в г. Грозный со стороны г. Аргуна) и представляет собой совершенно новый для региона формат розничной торговли продуктами питания и непродовольственными товарами. Объем инвестиций «Ленты» в строительство и запуск гипермаркета превысил 800 млн рублей.

Фото Мусы Садулаева

Под одной крышей на торговой площади 7 081 кв.м. покупателям предложено свыше 26000 наименований товаров. Ассортимент гипермаркета тщательно сформирован с учетом потребительского спроса в Чеченской Республике и включает в себя продукцию федеральных поставщиков: продукты питания, товары для дома и сада, детские товары, одежду, косметику, бакалею, хозяйственные товары и многое другое. Кроме того, на полках «Ленты» представлена продукция от местных производителей: мясо «халяль», хлебные изделия, газированные напитки, вода. В дальнейшем ассортимент местных товаров будет постоянно расширяться.

В торжественной церемонии открытия принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, а также руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов, мэр г. Грозного Муслим Хучиев, генеральный директор «Ленты» Ян Дюннинг, Евгений Филиппов и другие.

Выступая перед присутствующими, Р. Кадыров отметил, что развитие экономики является главным направлением курса первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

По его словам, республике удалось за короткий период возродить разрушенную ЧР и перейти к динамичному социально-экономическому улучшению.

– Регион очень привлекателен для инвесторов. И открытие «Ленты» тому доказательство, - сказал он.

Р. Кадыров также подчеркнул немаловажность для республики создания рабочих мест.

– Например, открытие этого гипермаркета позволит трудоустроить около 300 жителей Чечни. Я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в реализации этого проекта. Желаю новому предприятию удачного старта и высокой рентабельности.

Уверен, что грозненская «Лента» станет самым популярным торговым центром республики, – сказал руководитель ЧР.

Стоить отметить, что за счет эффективной системы доставки товаров в регион и налаженной работы с поставщиками, «Лента» предложит в гипермаркете доступные цены на весь ассортимент товаров. Кроме того, карта постоянного покупателя «Ленты» даст возможность приобретать товары с 5%-й скидкой. В ближайшее время компания планирует запустить в гипермаркете программу «Социальная карта», в рамках которой социальным категориям граждан будет предоставлена дополнительная скидка в 3-8% на товары первой необходимости.

Далее с официальной речью к собравшимся обратился Ян Дюннинг. Он поприветствовал присутствующих и отметил, что очень рад сегодня быть здесь.

– Это новый формат для Чеченской Республики. «Лента» является самой быстроразвивающейся федеральной розничной сетью в РФ. И теперь мы с уверенностью можем сказать, что Чечня, Грозный - часть нашей семьи, – сказал он.

Я. Дюннинг сообщил, что г Грозный станет 70-ым городом присутствия их компании, а сам магазин 141-й в России.

– «Лента» стала первой федеральной продуктовой сетью, которая появилась на рынке Чеченской Республики. Это важное событие как для нашей компании, так и для продуктового рынка региона. Мы уверены, что наш магазин будет по достоинству оценен покупателями и внесёт большой вклад в экономику республики. Мы готовы работать с местными поставщиками, чтобы удовлетворить нужды наших покупателей и способствовать дальнейшему экономическому развитию региона,– отметил он.

Евгений Филиппов поздравил жителей ЧР с успешной реализацией первого этапа ретейл-парка.

По его мнению, наличие такого оператора, как «Лента», позволяет другим инвесторам, которые имеют интерес к развитию данной площадки, принять оперативное решение для выделения инвестиций.

– Уважаемый Рамзан Ахматович, мы с компанией «Лента» работаем на многих территориях России. И не везде можно встретить такой правильный и четкий подход к застройщикам и инвесторам. Хочется выразить Вам слова искренней благодарности за создание благоприятного инвестиционного климата, – поблагодарил главу региона Е. Филиппов.

Далее кадий города Грозного Магомед Хийтанаев прочитал дуа. Затем официальные лица приняли участие в церемонии разрезания ленты, символизирующей собой открытие объекта.

Затем состоялась экскурсия по гипермаркету, в завершении которой Рамзан Кадыров стал первым покупателем в магазине.

Вместе с тем хочется отметить, что процесс покупок в гипермаркете максимально комфортен. В магазине организована удобная навигация, которая позволит покупателям легко сориентироваться в торговом пространстве. Рядом с магазином оборудована большая парковка на 551 автомобиль, а в торговом зале во избежание очередей установлено 40 кассовых аппаратов. На прилегающей к гипермаркету территории разбит небольшой сквер и построена мечеть.

Ибрагим Эстамиров

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |