Вс, 28 апреля, 23:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Боксеры Руслан Чагаев и Лукас Браун дали большую пресс-конференцию

Боксеры Руслан Чагаев и Лукас Браун дали большую пресс-конференцию

02.03.2016 21:05

Сегодня в Грозном, в преддверии поединка между представителем боксерского клуба «Ахмат», регулярным чемпионом Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе Русланом Чагаевым и австралийцем Лукасом Брауном, состоялась большая пресс-конференция.

Фото Мусы Садулаева

Спортсмены более 30 минут отвечали на вопросы региональных, федеральных и мировых журналистов, в том числе корреспондентов ИА «Грозный-информ». По итогам пресс-конференции стало известно об уровне подготовки боксеров к поединку, мнении спортсменов относительно друг друга, организации мероприятия и многом другом.

Как и где Вы готовились к предстоящему поединку?

Р. Чагаев: К этому поединку вначале мы готовились во Флориде, и сейчас последний этап сборов проходил в Грозном. Мы провели общую физическую подготовку, ну а здесь, в Чечне, занимались техническими, тактическими элементами.

Насколько хорошо Вы изучили сильные и слабые стороны соперника?

Л. Браун: Я думаю, что сильные стороны Чагаева – это его большой опыт, он титулованный боец. А что касается слабых сторон, то это мой рост, вес и сильный удар.

Лукас, в интервью Вы заявили, что не сомневаетесь в своей победе и собираетесь стать первым чемпионом мира в супертяжелом весе из Австралии. Если Вам не удастся победить, как вы примите свое поражение?

Л. Браун: Я приехал сюда победить и ни о чем другом не думал.

Одной из слабых сторон Чагаева Вы считаете Ваш сильный удар. Здесь подразумевается нокаут?

Л. Браун: На самом деле я готовился ко всем 12 раундам, но тяжелый вес и один удар может решить исход всего поединка.

Т.е. как таковой установки на нокаут нет? Отработать 12 раундов?

Л. Браун: Я готовился к 12 раундам, но не исключаю ранний исход боя.

Руслан, Вы наверняка изучали своего соперника. Как бы Вы его описали?

Р. Чагаев: Он крепкий парень, с хорошим ударом, но все покажет ринг. Весь план работы, всю стратегию я не могу сейчас раскрыть.

В Чеченской Республике Вас любят и болеют за вас. Вы чувствуете эту поддержку?

Р. Чагаев: Да, конечно. Мне здесь очень легко, я чувствую сумасшедшую поддержку, энергетику. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех кто переживает за меня.

Лукас, в Грозном большинство болеют за Чагаева. Как Вы справляетесь с этим психологически?

Л. Браун: Я счастлив быть здесь. И все это часть бокса, так бывает всегда. Но я буду ощущать поддержку 25 млн. австралийцев, которые будут смотреть поединок в режиме онлайн.

Руслан, как Вы восприняли заявление Брауна, что тот не сомневается в своей победе над Вами?

Р. Чагаев: Никто из тех, кто выходит на ринг, не сомневается в своей победе, и это нормально. Но я думаю, что во время боя он изменит свое мнение.

Руслан, Вы выглядите более подавленным, чем Ваш оппонент, с чем это связано?

Р. Чагаев: То, что у тебя внутри не должно выливаться в смех или в другие эмоции. Я чувствую себя шикарно, и вы увидите это 5 марта.

Лукас, прилетев в Москву, Вы впервые увидели снег, что Вы при этом ощутили?

Л. Браун: Я действительно впервые видел снег. У нас в Австралии тоже есть снег, но в той местности, где я проживаю, его не бывает, поэтому был приятно удивлен. А также приятно был удивлен приемом людей, которые живут в Грозном, я чувствую себя здесь кинозвездой. Спасибо за все.

Спортсмены-победители, так или иначе, чему-то посвящают свою победу. Руслан, если удастся победить, Вы свою победу к чему приурочите?

Р. Чагаев: Наверное, свою победу я посвящу всем людям, которые проживают на планете Земля.

Почему местом титульного боя выбран Грозный? С чем это связано?

Р. Чагаев: Во-первых, я люблю Грозный. Мне здесь нравится. Все здесь располагает к тому, чтобы провести такое масштабное мероприятие. И, конечно же, Глава ЧР Рамзан Ахматович помогает в организации этого боя. Ведь не так просто организовать титульный бой где-либо, а при поддержке Рамзана Кадырова здесь можно провести такое мероприятие.

Лукас, когда Вы готовитесь к таким важным поединкам, каким образом распределяете время - на тренировку и общение с родными?

Л. Браун: Конечно, тяжело расставаться на такие долгие сроки с семьей, но необходимо тренироваться, если я хочу добиться успеха, поэтому нет выбора.

В последнее время в тяжелом дивизионе тон задают рослые боксеры. Вам уже приходилось встречаться на ринге с таковыми. Лукас Браун тоже довольно рослый. В связи с этим Вы испытываете какие-то дополнительные проблемы?

Р. Чагаев: Никаких проблем я с этим не испытываю. Большой, маленький – не важно. Когда выходишь в ринг, после пары ударов все соперники становятся одного роста.

Руслан, возможно в 2017 году Вам предстоит выйти на ринг с Владимиром Кличко, что Вы об этом скажете? Какое развитие может получить поединок?

Р.Чагаев: Я об этом не думаю, сейчас все мои мысли заняты предстоящим боем. Как только победителем объявят меня, я смогу ответить на ваш вопрос.

Для любого спортсмена после долгих перелетов важен процесс акклиматизации. Как он прошел для Вас, Лукас?

Л. Браун: Мы как раз для этого и приехали сюда за 10 дней. Разница во времени 8 часов, и чтобы выспаться и восстановиться нужно было время. Но сейчас я чувствую себя хорошо.

После боя, каким бы не был итог, ожидается ли у Вас совместное чаепитие?

Р. Чагаев: Он мой противник лишь на ринге. После боя, если захочет, то без проблем.

Л. Браун: Определенно да. Мы противники только на ринге, у меня нет причин его ненавидеть (улыбается). Поэтому, организуем.

Напомним, бой между Русланом Чагаевым и Лукасом Брауном пройдет 5 марта в стенах Спорт-Холла «Колизей», за его ходом будут наблюдать в более чем 100 странах мира. Файт-кард вечера будет состоять из двух частей - андер-кард и Основной кард, которые включают в себя 13 боев. В них примут участие спортсмены из различных стран мира.

Р.Чагаев проведет обязательную защиту своего титула против непобежденного австралийца.

Тимур Абдуев, Шукран Якумова

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |