Чт, 25 апреля, 23:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Джамбулат Умаров: "Либеральные" дельцы через шестёрок своей "ориентации" начали новую информационную кампанию против Чечни

Джамбулат Умаров: "Либеральные" дельцы через шестёрок своей "ориентации" начали новую информационную кампанию против Чечни

02.04.2017 21:32

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров на своей странице в социальной сети Инстаграм прокомментировал статью "Новой газеты" о ЛГБТ-активистах, якобы имеющих место быть на Кавказе и, в частности, в Чечне.

По его словам, вот уже второй день, с подачи "Новой газеты», в СМИ и в соцсетях муссируется тема о массовом преследовании и даже убийстве в ЧР людей с "нетрадиционной" ориентацией.

"Перед тем, как прокомментировать эту гнусную "утку", скажу вам просто как чеченец и мусульманин: безусловно, если эта мерзость вздумает появиться в наших краях, предупреждаю, она будет жестко преследоваться самим народом, и не исключаю, при этом, что со стороны самых близких родственников могут быть приняты и другие, более кардинальные меры", — написал он.

Министр также отметил: "При всем уважении к законодательству России, которое нами неукоснительно соблюдается, обычаи есть обычаи, не мы их придумали и, соответственно, не нам их отменять... Мы понимаем, что Чеченская Республика находится в зоне пристального внимания врагов не только России, но и всей человеческой цивилизации в целом. Считаю, что эта "нетрадиционная" ракета разрушения массового сознания запущена на тщательно подготовленное поле. Зная наш менталитет, "либеральные" дельцы через шестёрок своей "ориентации" сбросили информацию о том, что собираются провести свой "парад" в одной из республик СКФО".

По мнению министра, через СМИ запустили "больную тему" там, где отношение к "свободе полов" резко отрицательно. Естественным продолжением провокации явилось и то, что "анонимными источниками" информации, якобы, "стали" МВД, муфтият и СМИ ЧР - т.е. все главные центры единого антитеррористического информационно-силового блока.

"Эти горе-стратеги надеялись нейтрализовать нашу работу с помощью самой шокирующей для горского сообщества темы. В этих условиях наша задача - четко осознавать, что подобные нападки на Чеченскую Республику и Северный Кавказ в целом - ни что иное, как очередные потуги антироссийских политтехнологов расшатать ситуацию и выставить российских кавказцев в непотребном виде. Ответственно заявляю, что мужественный образ и несгибаемый дух горских народов этого древнего края воинов и землепашцев не смогли сломить ни силой, ни политикой, ни санкциями, ни террором. Поверьте, не сломят и информационными атаками...", — подытожил Д. Умаров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |