Чт, 18 апреля, 13:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » Елена Семерикова назвала публикацию «Новой газеты» «Убийство чести» подлым провокационным выпадом в адрес чеченского народа

Елена Семерикова назвала публикацию «Новой газеты» «Убийство чести» подлым провокационным выпадом в адрес чеченского народа

04.04.2017 18:02

Чеченская Республика в очередной раз столкнулась с наглой ложью и клеветой, выдуманной «Новой газетой», которая опубликовала статью о якобы задержании и преследовании в Чечне ЛГБТ-активистов. Корреспондент ИА «Грозный-информ» связалась с известным общественным и политическим деятелем, председателем политической партии «Женский диалог» Еленой Геннадьевной Семериковой, чтобы поинтересоваться ее мнением касательно информационной провокации этого псевдолиберального издания.

Фото с сайта vpk-news.ru

Елена Геннадьевна, скажите, пожалуйста, что Вы думаете о статье «Новой газеты», посвященной преследовании каких-то мифических представителей ЛГБТ-сообщества в ЧР?

- Я в курсе данной информации. Это все – подлые провокационные выпады в адрес чеченского народа. В республике сильный лидер, развиты традиции, религия, и, перепробовав разные средства для очернения чеченского народа, сейчас обратились к самому унизительному из них. Это провокация с целью профанации быта и устоев чеченцев, их семейных ценностей. Чеченская Республика - это яркий пример того, как должны быть развиты традиционные ценности, значимость семьи и семейных устоев. Президент России В.В. Путин не поддерживает проведение подобного рода парадов, пропаганду ЛГБТ-движения, а наша партия в этом с ним полностью солидарна.

Как Вы считаете, в Чеченской Республике и, в целом, в Северо-Кавказском регионе – в пространстве, где колоссальное влияние на жизнь человека оказывают религия и традиции, могут ли иметь место такие паранормальные явления?

- На мой взгляд, такие явления, безусловно, противоречат естественным канонам кавказских народов. Это противоестественно и с точки зрения монотеистических религий. Что такое традиционная семья? Это самое великое, что есть и может быть. Кавказ - явный тому пример. Отстаивание этих ценностей, норм поведения, форм жизни для народов Северного Кавказа и Чечни, в частности, это совершенно естественное явление. Жители региона очень религиозны. Я лично неоднократно была в Чеченской Республике и смело могу сказать, что нарушений прав человека там просто нет и быть не может. Никого не задерживают и не убивают. Все это провокация, на которую вообще не стоит обращать внимания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |