Чт, 28 марта, 14:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Интервью » А. Каримов: У ПАСЕ своя «правда». Она основана на лжи

А. Каримов: У ПАСЕ своя «правда». Она основана на лжи

27.04.2017 09:37

Пресс-секретарь Главы Чеченской Республики Альви Каримов на своей странице в социальной сети Инстаграм заявил: «У ПАСЕ своя «правда». Она основана на лжи».

По его словам, он много раз встречался с депутатами ПАСЕ. Принимал участие в заседании ПАСЕ в Страсбурге, когда обсуждалась ситуация в военной Чечне. «Неоднократно общался с еврокомиссарами по правам человека Альваро Хиль-Роблесом, Томасом Хаммарбергом, известным своим неравнодушным отношением к Чечне лордом Джаддом и другими. Всегда поражался, насколько далеки от реальности их выводы о ситуации в Чечне, их предложения по её урегулированию. Также удивлялся выступлениям депутатов на заседании в ПАСЕ. Весь словарный запас ограничивался выражениями типа «озабочены». При этом не было и намёка на глубокий анализ ситуации, не звучали реальные предложения, которые могли бы прекратить поток иностранных наемников в Чечню, хотя среди них были граждане всех европейских стран. Причём, именно они отличались профессиональной подготовкой к подрывной и террористической деятельности»,– написал А. Каримов.

Он отметил, что со временем убедился - такой подход характерен для работы ПАСЕ. Для депутатов из западных стран есть Евросоюз и есть «остальные». Они открыто стремятся сделать всё назло России.

«Во вторник по предложению Зингяриса и Масюлиса ПАСЕ приняло резолюцию о якобы преследовании в Чечне лиц нетрадиционной ориентации. Выступления депутатов были перенасыщены выражениями «катастрофическая ситуация», «невероятные вещи», «шокируют и потрясают» и так далее»,– сообщил пресс-секретарь Главы ЧР.

По его мнению, ПАСЕ сделало эти «выводы», основываясь только на публикациях одного СМИ. Ситуацию на месте никто из депутатов не изучал, мнением правозащитников и общественных деятелей, учёных, политологов и аналитиков из ЧР не интересовался.

А. Каримов считает, что это вопиющее нарушение декларированных принципов и норм работы ПАСЕ, предусматривающих детальное изучение вопроса, прежде чем его включить в повестку заседания, принять резолюцию, выработать единую позицию.

«В ПАСЕ утверждают, что в Чечне всё плохо только потому, что они хотят, чтобы в Чеченской Республике было плохо. Извините за каламбур, но этому научился у депутатов ПАСЕ. Пока в Страсбурге Эмануэли и Кястутисы сотрясали воздух, в Грозном и районах Чечни находились сотни граждан европейских стан, которые ситуации в Чечне дают совсем иную оценку»,– подытожил А. Каримов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |