Пн, 29 апреля, 21:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечню вернулся первый поток клинических ординаторов

В Чечню вернулся первый поток клинических ординаторов

14.09.2018 10:33

В Минздраве ЧР состоялось совещание под председательством первого заместителя министра здравоохранения Чеченской Республики З. Исаковой.

На встрече присутствовали главные врачи медицинских учреждений региона и сотрудники ведомства. Приоритетным вопросом, обсуждаемым специалистами здравоохранения стало трудоустройство ординаторов, вернувшихся после двух лет обучения в самых лучших клиниках страны.

- В Чеченскую Республику вернулись 66 выпускников клинических ординатур, которые два года назад были направлены на обучение министерством здравоохранения Чеченской Республики. Половина из них уже работает, остальные будут трудоустроены в ближайшее время. Это первый поток направленных ведомством на специализацию врачей, вернувшихся в регион практически в полном составе. Ординатуру они проходили в ведущих научных центрах в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и в других городах. Это и Сеченовский университет, и Пирогова, Мечникова, Евдокимова и другие вузы. Мы уверены, что эти доктора будут значительно способствовать развитию нашей системы здравоохранения и повышению качества медицинских услуг, - отметила замминистра в своем выступлении.

Стоит отметить, что студенты чеченского медицинского вуза могут направляться на обучение по целевым направлениям с целью пополнения недостающих штатных специалистов в тех или иных медучреждениях региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |