Вс, 28 апреля, 19:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » И.-Б. Альбиев: Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа показывает сплочённость и дружбу наших народов

И.-Б. Альбиев: Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа показывает сплочённость и дружбу наших народов

05.10.2018 14:58

Второй день в столице Чеченской Республики проходит ежегодный IX Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа, приуроченный к 200-летию города Грозного. В спортивном мероприятии принимают участие около 700 человек.

Одним из участников торжественной церемонии открытия фестиваля стал член национальной сборной России с 2005 года, Олимпийский чемпион, чемпион мира по греко-римской борьбе Ислам-Бека Альбиев.

В беседе с корреспондентом ИА «Грозный информ» Ислам - Бека Альбиев отметил, что Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа, в первую очередь, показывает дружбу народов Кавказа, демонстрирует неразрывную связь наших традиций и истории.

- Приятно видеть столько гостей. Встретил много знакомых спортсменов, с которыми приходилось в составе сборной России бороться, выступать на Олимпийских играх. Я думаю, что их присутствие на данном мероприятии, большой плюс. Общаясь с гостями нашей столицы, я также понял, что им очень понравился наш город, они в восторге от мечети «Сердце Чечни», а также восхищены гостеприимством нашего народа, - отметил И.-Б. Альбиев.

Прославленный спортсмен также отметил, что открытие мероприятия было очень интересным и необычным.

- Я бывал на открытии различных спортивных мероприятий во многих городах страны и мира, но такого грандиозного шоу не видел. Каждое событие, которое у нас происходит в республике, бывает красивым и своеобразным, - отметил олимпийский чемпион.

И.-Б. Альбиев констатировал, что проведение масштабных мероприятий и спортивных событий - это заслуга Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

- Ведь Рамзан Ахматович самый спортивный глава региона на всем Северном Кавказе. Он личным примером показывает, что спорт — это вечное преодоление себя и должен стать достоянием всех, кто живет в городе, селе, в горных районах республики. Рамзан Ахматович сделал очень много и продолжает делать все для того, чтобы молодежь региона вела здоровый образ жизни, - подчеркнул И.-Б. Альбиев.

Шукран Якумова

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |