Пт, 26 апреля, 17:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Министр спорта России Павел Колобков побывал в Академии футбола "Рамзан" в Грозном

Министр спорта России Павел Колобков побывал в Академии футбола "Рамзан" в Грозном

05.10.2018 17:32

На празднование двухсотлетия города Грозного в Чеченскую Республику продолжают прибывать большие представительные делегации.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, сегодня Грозный посетил с рабочим визитом министр спорта Российской Федерации Павел Колобков. Сразу по прибытии он вместе с министром ЧР по физической культуре и спорту Мусой Ханариковым побывал в Академии футбола «Рамзан».

Здесь они встретились с воспитанниками академии. Павел Колобков интересовался процессом обучения, питания и состоянием полей для тренировок.

Он отметил высокое качество покрытия футбольных полей, осмотрел новый бассейн. Затем гости академии посмотрели футбольный матч между командами, принимающими участие в Фестивале культуры и спорта народов Кавказа.

Как отметил министр спорта России, ему очень понравилась Академия, условия и прекрасная организация работы.

«Самое интересное, Академия объединяет детские городские и сельские школы. Здесь выстроена система, которая позволяет проводить селекцию наиболее одаренных в спорте детей, проходить обучение в самой Академии. Важно и то, что работу курирует профессиональный футбольный клуб «Ахмат». Это дает высокие шансы иметь в дальнейшем перспективу оказаться членом команды не только этого клуба, но и футбольных клубов страны»,- сказал П.Колобков.

Он также отметил, что Академия была построена при участии государственных структур. По его словам, в дальнейшем такая поддержка со стороны государства будет продолжена. В частности, уже обсуждены вопросы с республиканским министерством спорта о поставке футбольного поля и строительства спортивного манежа.

В рамках своего визита министр посетит еще ряд спортивных арен республики. Павел Колобков также примет участие в торжествах по случаю 200-летия со дня образования города Грозного.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |