Чт, 28 марта, 19:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Министерства спорта Чечни и Красноярского края подписали соглашение о сотрудничестве

Министерства спорта Чечни и Красноярского края подписали соглашение о сотрудничестве

19.10.2018 15:53

Сегодня, 19 октября, в Грозном состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта между министерством спорта Красноярского края и министерством Чеченской Республики по физической культуре и спорту. Мероприятие прошло в министерстве ЧР по физической культуре и спорту.

Документ подписали министр ЧР по физической культуре и спорту Муса Ханариков и исполняющий обязанности министра спорта Красноярского края Сергей Алексеев.

Соглашение подписывается с целью укрепления двусторонних отношений между субъектами РФ и развития физической культуры и спорта в регионах. Соглашение предусматривает: участие спортсменов и спортивных сборных команд Чеченской Республики и Красноярского края в совместных официальных физкультурных и спортивных мероприятиях; проведение совместных тренировочных сборов на базе объектов спорта обеих сторон; приглашение тренерских кадров, работников сферы физической культуры и спорта для участия в семинарах и курсах повышения квалификации; проведение совместных семинаров-совещаний по вопросам подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Красноярского края и Чеченской Республики; содействие установлению связей между физкультурно-спортивными организациями и региональными спортивными федерациями Чеченской Республики и Красноярского края; обмен опытом работы по вовлечению населения в систематические занятиям физической культурой и спортом.

-У нас большая совместная история, в основном она идет по развитию видов единоборств. Ваши спортсмены очень часто бывают в Красноярске и на турнирах Сайтиева и Ярыгина, на учебно-тренировочных сборах. Наши спортсмены бывают у вас. Тренерский состав всегда обменивается опытом. Уверен, что это соглашение поможет еще более четко выстроить нам работу. Но речь идет не только о видах борьбы. Мы подписали соглашение о совместном сотрудничестве по развитию физической культуры и спорта, по обмену нормативной базы, по подготовке спортивного резерва, потому что сейчас очень активно в Российской Федерации идет модернизация системы подготовки спортивного резерва, меняется постоянно нормативная база. Нам очень важно всегда держать плотный контакт с субъектами для того, чтобы идти в ногу с теми задачами, которые перед нами ставит руководство нашей страны. В этой связи мы уверены, что соглашение позволит нам более активно двигаться в этом направлении, обмениваться наработкой, которая есть, - отметил Сергей Алексеев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |