Пт, 29 марта, 13:21 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Спортивный трофей чеченских классиков

Спортивный трофей чеченских классиков

06.11.2018 11:04

В Воронеже состоялся чемпионат России по вольной и греко-римской борьбе в абсолютной весовой категории. В состязаниях приняли участие 34 спортсмена.

Фото с сайта wrestrus.ru

Как сообщил агентству судья международной категории Мовлади Абдуаев, по регламенту чемпионата определялись победители в тяжелых весовых категориях 97 и 125 кг, затем они разыгрывали звание абсолютного чемпиона.

В соревнованиях борцов вольного стиля в категории 97 кг победителем стал представитель Чеченской Республики Тамерлан Расуев. В весе 125 кг выиграл действующий чемпион России и участник недавнего чемпионата мира Анзор Хизриев из Санкт-Петербурга. В поединке за звание абсолютного чемпиона России победу одержал Хизриев. Кстати, 3-е место в 125 кг занял брат Анзора - Хамзат Хизриев.

В турнире «классиков» нашим борцам не удалось победить в своих весовых категориях. В 97 кг Ахмед Мусаев уступил в финале чемпиону мира-13, Европы-16 Никите Мельникову. Алихан Аюбов из Москвы стал вторым в тяжелом весе.