Пт, 29 марта, 11:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В онкодиспансере ЧР прошла конференция «Актуальные вопросы анестезии и интенсивной терапии. Возможности и решения»

В онкодиспансере ЧР прошла конференция «Актуальные вопросы анестезии и интенсивной терапии. Возможности и решения»

16.11.2018 15:34

На базе Республиканского онкологического диспансера ЧР прошла конференция «Актуальные вопросы анестезии и интенсивной терапии. Возможности и решения».

С насыщенной научной программой в Грозный прибыли ведущие российские специалисты в этой области, среди которых главный анестезиолог-реаниматолог МЧС России Даниил Шелухин, заведующий отделением, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии НМИЦ им. В.А. Алмазова Вадим Рубинчик и главный врач, заведующий отделением общей и висцеральной хирургии Евангелической больницы Кастроп-Рауксель (Германия) Кристиан Кунэ. Именно он в 2016 году обучал чеченских специалистов методике установки венозных порт-систем во время стажировки в одной из немецких клиник.

- Анестезиолого-реанимационная служба Чеченской Республики, не отставая от других сфер здравоохранения, за последние годы совершила достаточно значимый прорыв.

Этому успеху способствовало множество факторов, среди которых постоянные образовательные семинары и конференции. Одна из таких сегодня состоялась на базе республиканского онкодиспансера. Я уверен, что полученные знания участники конференции будут с успехом применять в своей повседневной врачебной практике. Отмечу, мы специально составили программу этой конференции таким образом, чтобы за ограниченное время поднять наиболее актуальные темы. В течение почти 7 часов анестезиологи-реаниматологи со всей республики не только внимательно слушали доклады, но и задавали лекторам интересующие их вопросы,- рассказал журналистам о работе конференции министр здравоохранения ЧР Э. Сулейманов.

По словам присутствующих врачей, научная программа была очень интересной и действительно необходимой для развития анестезиологической и реанимационной службы региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |