Пт, 29 марта, 00:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Минздрав разработал памятку для россиян о правах на бесплатную медпомощь

Минздрав разработал памятку для россиян о правах на бесплатную медпомощь

12.12.2018 07:01

Минздрав разработал для российских граждан памятку о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи с подробным разъяснением прав пациентов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на помощника министра здравоохранения РФ Виталия Флека.

"Минздрав России подготовил памятку для граждан об их правах на бесплатную медицинскую помощь. В этой памятке есть раздел, который так и называется - "Куда обращаться по возникающим вопросам при нарушении прав на бесплатную медицинскую помощь", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в памятке подробно разъяснены основные гарантии защиты прав пациента. Там можно найти необходимую информацию о страховом представителе страховой медицинской организации, а также об офисе этой организации, где гражданин гарантированно может рассчитывать на защиту своих прав на бесплатную медицинскую помощь, в том числе при отказе в предоставлении тех лекарственных препаратов, которые входят в программу государственных гарантий.

Флек подчеркнул, что памятка написана доступным для понимания языком.

Помощник министра также отметил, что контроль за применением единого порядка оказания медицинской помощи онкологическим пациентам на всей территории России будет ужесточен.

"Конечно, будет ужесточен контроль не только со стороны страховых медицинских организаций, территориальных фондов ОМС, органов управления здравоохранением субъектов РФ, Росздравнадзора и иных структур", - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |