Чт, 28 марта, 23:29 Пишите нам

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чингиз Лабазанов - победитель Мемориала Арво Хаависто

Чингиз Лабазанов - победитель Мемориала Арво Хаависто

12.12.2018 15:08

В городе Илмайоки (Финляндия) состоялся Мемориал Арво Хаависто по греко-римской борьбе. В международном турнире памяти финского олимпийского чемпиона 1928 года приняли участие 98 спортсменов из Финляндии, США, Украины, Эстонии, Испании, Швеции, Норвегии, Польши и России.

Как сообщил агентству судья международной категории Мовлади Абдулаев, отдельной командой выступала сборная Санкт-Петербурга, в составе которой находился чемпион мира-2014 Чингиз Лабазанов. В весовой категории 77 кг Чингиз выиграл в квалификации у шведского спортсмена. Затем в 1/4 финала он встретился с товарищем по команде Юрием Денисовым. Их упорный поединок завершился победой чеченского борца при счете 1:1. В полуфинале Чингиз за полторы минуты «разобрался» с Нико Эрккола из Финляндии, а в финальной схватке выиграл у Пата Смита из США — 3:1, и стал победителем турнира.