Пт, 29 марта, 13:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Эндопротезирование суставов включены в программу ОМС

Эндопротезирование суставов включены в программу ОМС

13.12.2018 11:05

По утверждённой программе государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи на 2019-2021 годы в ОМС включено эндопротезирование суставов.

Фото с сайта freepik.com

Так, в новую программу дополнительно включен объем оказания гражданам помощи в дневном стационаре.

Нынешняя его версия включает ряд нововведений. В частности, расширен список редких заболеваний, для лечения которых лекарства закупаются на федеральном уровне. Его пополнили гемолитико-уремический синдром, юношеский артрит с системным началом, мукополисахаридоз I, II и IV типов.

Скорректирован перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи. Так, эндопротезирование суставов конечностей и коронарная реваскуляризация миокарда с применением ангиопластики в сочетании со стентированием при ишемической болезни сердца внесены в базовую программу обязательного медицинского страхования.

На бесплатную медпомощь в 2019-2021 годах бюджет выделит 8,6 триллиона рублей

- На три ближайшие года объем программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи оценивается в 8,6 триллиона рублей, - суммировала Голикова. - Только по 2019 году увеличение ассигнований составит 500 миллиардов рублей, включая средства, которые будут направлены на оказание гражданам онкологической помощи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |