Вт, 19 марта, 10:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Проект "Детский спорт": В 2019 году в 12 районах Чечни отремонтируют спортзалы сельских школ

Проект "Детский спорт": В 2019 году в 12 районах Чечни отремонтируют спортзалы сельских школ

15.12.2018 13:48

В 2019 году в рамках проекта «Детский спорт» будут отремонтированы спортзалы сельских школ в 12 районах Чеченской Республики. Общественный совет проекта в регионе обработал заявки на участие в ремонте на следующий год, сообщает пресс-служба ЧРО партии "Единая Россия".

В рамках реализации федерального партийного проекта «Детский спорт» в 2019 году планируется отремонтировать спортивные залы сельских школ и спортплощадки в двенадцати районах Чеченской Республики. Об этом 15 декабря сообщил Региональный координатор проекта, заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов.

«Ранее мы объявили о приеме заявок на участие в проекте «Детский спорт» в 2019 году. На основе полученных анкет и обработанных данных в программу вошли 16 спортзалов среднеобразовательных школ и 20 спортивных площадок в Ножай-Юртовском, Шатойском, Ачхой-Мартановском, Гудермесском, Итум-Калинском, Надтеречном, Шалинском, Наурском, Сунженском, Урус-Мартановском, Шелковском и Курчалоевском районах», - рассказал Усманов.

Он отметил, что за последние 4 года в Чеченской Республике было отремонтировано 87 спортивных залов и спортивных площадок при поддержке проекта «Детский спорт».

«Спортивный зал является популярным местом среди подростков и молодежи в сельской местности. Помимо основных дисциплин в школе, здесь проходят межрайонные турниры, тренировки по линии ДЮСШ, поэтому мы обращаем особое внимание на создание и улучшение условий по этому направлению», - сказал региональный координатор проекта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |