Пт, 29 марта, 02:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Р. Кадыров высоко оценил успехи чеченских дзюдоистов

Р. Кадыров высоко оценил успехи чеченских дзюдоистов

17.12.2018 07:00

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте заявил, что успехи Чеченского спортивного клуба дзюдо "Эдельвейс" имени Турпал-Али Кадырова и Федерации дзюдо Чеченской Республики растут с каждым годом.

"В воскресенье я принял участие в чествовании наших победителей и призёров всероссийских и международных соревнований. В минувшем году чеченские дзюдоисты завоевали первое командное место на чемпионате среди мужчин и женщин в Грозном. Юниоры отличились на чемпионатах в Назрани, Тюмени и других городах. Особенно нас порадовало успешное выступление команды клуба «Эдельвейс» на чемпионате Европы среди клубов «Лига чемпионов» в Бухаресте. Если наши дзюдоисты будут продолжать в том же духе, то совсем скоро начнут радовать Россию блестящими выступлениями на предстоящих Олимпийских играх", - отметил он.

По словам руководителя Чечни, в этом уверен и президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов. В своём благодарственном письме в адрес Главы ЧР он выразил искреннюю признательность за содействие развитию дзюдо в Чеченской Республике и высокий уровень организации спортивных мероприятий в Чечне.

Р. Кадыров напомнил, что в Грозном строится Олимпийский центр дзюдо имени Владимира Путина. РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова систематически оказывает спортсменам помощь.

"Вот и на этот раз РОФ выделил средства на развитие республиканской школы дзюдо. Я поручил новому президенту Федерации дзюдо Чеченской Республики, первому вице-премьеру ЧР Исе Тумхаджиеву взять на особый контроль вопрос развития данной спортивной дисциплины. Выразил слова благодарности дорогому брату президенту Федерации дзюдо СКФО и спортивного клуба «Эдельвейс» Амрудди Эдильгириеву за содействие в воспитании настоящих чемпионов", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |