Пт, 19 апреля, 20:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Роспотребнадзор призывает быть осторожными в приготовлении и хранении продуктов на новогодние праздники

Роспотребнадзор призывает быть осторожными в приготовлении и хранении продуктов на новогодние праздники

28.12.2018 14:15

Самый главный зимний праздник у всех жителей России нельзя представить без обильных праздничных столов, посещения гостей. Однако обильное угощение может стать причиной заболевания острыми кишечными инфекциями и пищевых отравлений.

Основными причинами пищевых отравлений и острых кишечных инфекций в праздничные дни является несоблюдение правил личной гигиены, нарушения технологии приготовления блюд, температурных режимов или условий их транспортировки и хранения, - предупреждает Роспотребнадзор по ЧР.

Как пишет ведомство на официальном сайте, в продуктах или блюдах при несоблюдении условий и сроков хранения могут накапливаться токсины различных микроорганизмов, которые вызывают острое пищевое отравление – «пищевая токсикоинфекция».

По данным ведомства, при соблюдении ряда правил, мытье руки с мылом перед началом приготовления пищи и после контакта с сырой продукцией, отделение сырых и готовых к употреблению продуктов, хранение продуктов в закрытой посуде для предотвращения контакта готовой к употреблению и сырой продукции и придерживаться технологии приготовления блюд можно себя максимально обезопасить от пищевых отравлений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |