Чт, 28 марта, 19:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Минмолодежи ЧР подвели итоги деятельности Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»

В Минмолодежи ЧР подвели итоги деятельности Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»

01.02.2019 22:01

Министр Чеченской Республики по делам молодежи Иса Ибрагимов провел встречу с активистами ЧРО Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», в ходе которой подвели итоги деятельности отделения за 2018 год.

Как сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР, отделение «Волонтеры-медики» в Чеченской Республике функционирует не так давно, но активисты уже показали хороший результат, проводили большое количество мероприятий совместно с профильным министерством и медицинскими учреждениями.

В первую очередь, это помощь медицинскому персоналу в учреждениях здравоохранения, организация медицинского надзора на мероприятиях, популяризация здорового образа жизни, помощь в профориентации школьников, занятия по санитарному просвещению населения, а также акции по сдаче крови и многое другое.

Активисты также презентовали свои проекты и идеи, которые планируют реализовать в 2019 году.

По словам Исы Ибрагимова, руководство республики уделяет особое внимание вопросам развития медицины и сохранения здоровья граждан.

"2019 год объявлен Годом здравоохранения. В связи с этим необходимо усилить работу в отдаленных населенных пунктах", - отметил он.

И.Ибрагимов поблагодарил активистов за проделанную работу во благо своего народа, и заверил, что Минмолодежи ЧР будет оказывать им необходимую поддержку.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |