Пт, 29 марта, 17:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » В Чечне прошло торжественное открытие Правобережненской врачебной амбулатории

В Чечне прошло торжественное открытие Правобережненской врачебной амбулатории

13.03.2019 16:49

В рамках исполнения поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова по улучшению качества оказываемых медицинских услуг населению Чеченской Республики и объявленного Года здравоохранения в ЧР, сегодня состоялось торжественное открытие нового здания Правобережненской врачебной амбулатории ГБУ «Грозненская ЦРБ».

В церемонии открытия приняли участие министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, глава администрации Грозненского муниципального района Бекхан Хасиев, главный врач ГБУ "Грозненская ЦРБ" Ахмед Алиев.

Министр в своем выступлении поздравил коллектив медучреждения и жителей села Правобережное с открытием этого важного объекта.

- Выражаю благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову, без поддержки которого нам не удалось бы воплощать все наши идеи, - отметил Э. Сулейманов.

Правобережненская ВА - медицинская организация, предназначенная для осуществления профилактических мер по предупреждению и снижению заболеваемости и инвалидности; диспансеризации населения, раннего выявления больных, оказания консультативной, квалифицированной и специализированной медицинской помощи, проведения медицинской реабилитации, формирования здорового образа жизни в сельских поселениях Правобережное, Газгородок, Терское и Кень-Юрт с приписным населением более 7600 человек.

Как сообщает пресс-служба Минздрава ЧР, прием в амбулатории ведется врачами-терапевтами, врачами-педиатрами, акушером-гинекологом и зубными врачами. При амбулатории функционирует дневной стационар на 20 коек. Имеется все необходимое оборудование для полноценного функционирования лечебного учреждения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |