Сб, 20 апреля, 16:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Здравоохранение и спорт » Чеченские дзюдоисты примерят «Большой шлем» в Екатеринбурге

Чеченские дзюдоисты примерят «Большой шлем» в Екатеринбурге

14.03.2019 16:55

15 марта во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге стартует элитный турнир серии IJF World Judo Tour – «Большой Шлем» по дзюдо среди мужчин и женщин.

Фото с сайта minsport.midural.ru

В соревнованиях примут участие 400 спортсменов из 48 стран. Россия на правах хозяев выставит на турнир 56 спортсменов - по 28 мужчин и женщин (по четыре спортсмена в каждой весовой категории).

На данные соревнования в Свердловскую область выехали пятеро представителей Чеченской Республики: действующий чемпион Европы Ислам Яшуев (до 60 кг), бронзовый призер юниорского первенства Европы Лечи Эдиев (73 кг), победитель открытого турнира в Риме Абас Азизов (до81кг) и призер чемпионата Европы, победитель первенства мира среди юниоров Тамерлан Башаев (свыше 100 кг).

Как отмечает пресс-служба Минспорта Свердловской области, программа состязаний рассчитана на три дня. В пятницу, 15 марта, на татами выйдут мужчины в весовых категориях до 60 и 66 килограммов и женщины в категориях до 48, 52 и 57 килограммов. В субботу, 16 января, за награды поборются спортсмены в категориях до 73 и 81 килограмма и спортсменки в категориях до 63 и 70 килограммов. Закроют соревновательную программу в воскресенье, 17 марта, тяжеловесы - дзюдоисты в категориях до 90, 100 и свыше 100 килограммов и дзюдоистки в категориях до и свыше 78 килограммов.

Успешное выступление на «Большом шлеме» в предолимпийском году позволит претендентам на участие в Играх в Токио существенно усилить свои позиции в рейтинге. Чемпионы заработают по тысяче очков, серебряные и бронзовые медалисты - соответственно по семьсот и пятьсот очков. Призовые для медалистов составят: по пять тысяч долларов - победителям, по три тысячи - серебряным призерам и по полторы - спортсменам, занявшим третьи места.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |